打造电梯行业新媒体!
[打印] |
有拍友反映:
定襄县锦华小区3号楼好几个单元入住够十户了,为什么还不给安装电梯,当初说好够十户就安装,请问什么时候安装?我们当初买的是电梯房,可是现在还得天天上下楼,开发商的诚信呢?
定襄县人民政府回复:
拍友您好,接到您反映的问题后,我们立即联系住建局调查了解,现住建局答复如下:
1、原定襄锦华城乡房地产开发公司承诺每个单元住够10户就安装电梯(三号楼一单元已领取钥匙九户)。
2、原定襄锦华城乡房地产开发公司已预付电梯公司定金30万元,准备近期安装三号楼一单元电梯。
3、原定襄锦华城乡房地产开发公司承诺小区住户如有困难可直接找开发商处理。
本文标签:安装电梯